Поиск

Новые решения Dell в области хранения данных

Компания Dell выпускает новые решения в сфере систем хранения данных, для того чтобы обеспечить предприятия платформами с высокой степенью гибкости, масштабируемостью и предоставив тем самым возможность экономично адаптировать свои центры обработки данных к растущим требованиям ИТ-инфраструктуры. Подход Dell заключается в разработке ИТ-решений, с учетом будущих потребностей заказчиков, и предполагает использование как существующих, так и новейших методов для управления растущим объемом данных. Это относится и к анонсированным массивам начального уровня – системам с более высокой производительностью, плотностью и усовершенствованными программными функциями, и к новым SDS-решениям.

Новые дисковые массивы Dell серии SC: высокая производительность и защита данных в сегменте систем начального уровня

  • Dell Storage SCv2000 Series – новые дисковые массивы начального уровня на базе ПО Dell Storage Centre. Они отличаются лучшими в своем классе производительностью и степенью защиты данных.
  • Массивы Dell Storage на основе Microsoft Storage Spaces дополняют обширный портфель программно-определяемых решений хранения Dell (Software-Defined Storage, SDS).

Dell Storage SCv2000 — системы хранения данных начального уровня, обладающие теми же возможностями управления и рядом основных функций, что и массивы Dell SC старшего класса. Благодаря интегрированным средствам защиты для поддержки специализированных проектов, баз данных и тестовых сред или простой консолидации среды хранения новые системы Dell Storage SCv2000 обеспечивают лучшую в своем классе производительность и уровень защиты данных. Теперь массивы начального уровня поставляются с программным обеспечением Dell Storage Centre, что позволяет заказчикам стандартизировать хранение данных на общей платформе и в итоге сэкономить время, сократить расходы на управление и снизить операционные издержки.

Системы Dell Storage SCv2000, разработанные в соответствии с потребностями заказчиков, демонстрируют стратегию Dell в области хранения данных: расширить доступ пользователей СХД к средствам и функциям систем хранения более высокого класса. Массивы новой серии в настоящее время включают три модели с тремя опциями расширения. Заказчики этих систем получают:

  • Высокую производительность по приемлемой цене. Данные массивы обладают лучшей в своем классе производительностью в одном недорогом корпусе 2U. Богатый набор опций включает проверенные средства защиты данных, многоуровневое хранение в RAID для оптимизации использования емкости, динамическое выделение ресурсов (Thin Provisioning), поддержку флэш-накопителей, сервисы миграции данных и многопротокольные подключения. Заказчики могут повысить безопасность хранения данных за счет гранулярной защиты данных, поддерживающей до 2000 моментальных снимков и до 500 репликаций данных.
  • Интегрированную защита данных. Новые массивы обеспечивают такие интегрированные средства как Remote Instant Replay, Local Instant Replays и Replay Manager, а также многоуровневое хранение в RAID (tiering), оптимизирующее емкость SAN. Тесная интеграция с распространенными средами выполнения приложений, включая Microsoft и VMware, помогает упростить виртуализацию в ЦОД. Это позволяет с помощью средств локальной и удаленной защиты данных создавать целостные снимки виртуальных машин без снижения производительности СХД.
  • Гибкость и готовность к будущему с ПО Storage Centre. Заказчики могут увеличить отдачу от своих инвестиций благодаря миграции данных на массивы Dell Storage серий SC4000 и SC8000 более высокого уровня. Дисковые массивы серии SCv2000 рассчитаны не только на существующие, но и на будущие нагрузки, поскольку ими можно управлять из того же пользовательского интерфейса, что и остальными массивами Dell Storage серии SC. Заказчики могут по мере необходимости наращивать емкость, что не требует дополнительного лицензирования, выбирать из широкого спектра дисковых накопителей и SSD, сконфигурированных для разнообразных приложений.

Линейка моделей:

Массив Dell Storage SCv2000


Dell Storage SCv2000 storage array, 2U with 12 HDDs.

Dell Storage SCv2000 storage array, 2U with 12 HDDs.


Основные технические характеристики

  • Форм-фактор 2U, 12 (двенадцать) 3,5-дюймовых жестких дисков
  • Возможность установки до 168 жестких дисков
  • iSCSI 1 Гбит/с, iSCSI 10 Гбит/с, SAS 12 Гбит/с или FC 16 Гбит/с
  • Кэш-память емкостью 16 Гбайт на каждый контроллер
  • 4-ядерные процессоры (Intel)
  • Динамическая мощность
  • Виртуальные порты
  • Динамический контроллер
  • Enterprise Manager

Массив Dell Storage SCv2020


Dell Storage SCv2020 storage array, 2U with 24 HDDs.

Dell Storage SCv2020 storage array, 2U with 24 HDDs.


Основные технические характеристики

  • Форм-фактор 2U, 24 (двадцать четыре) 2,5-дюймовых жестких диска
  • Возможность установки до 168 жестких дисков
  • iSCSI 1 Гбит/с, iSCSI 10 Гбит/с, SAS 12 Гбит/с или FC 16 Гбит/с
  • Кэш-память емкостью 16 Гбайт на каждый контроллер
  • 4-ядерные процессоры (Intel)
  • Динамическая мощность
  • Виртуальные порты
  • Динамический контроллер
  • Enterprise Manager

Массив Dell Storage SCv2080 высокой плотности установки


Dell Storage SCv2080 storage array, 5U with 84HDDs.

Dell Storage SCv2080 storage array, 5U with 84HDDs.


Основные технические характеристики

  • Форм-фактор 5U, 84 (восемьдесят четыре) 3,5-дюймовых жестких диска
  • Возможность установки до 168 жестких дисков
  • iSCSI 1 Гбит/с, iSCSI 10 Гбит/с, SAS 12 Гбит/с или FC 16 Гбит/с
  • Кэш-память емкостью 16 Гбайт на каждый контроллер
  • 4-ядерные процессоры (Intel)
  • Динамическая мощность
  • Виртуальные порты
  • Динамический контроллер
  • Enterprise Manager

Корпуса расширения Dell Storage Корпуса расширения Dell Storage
Разработаны специально для увеличения емкости массивов серии SCv2000. Эта eBOD (расширенная группа дисков) работает в том же режиме, что и JBOD (обычная группа дисков). Все данные, хранящиеся в eBOD, управляются через контроллеры основной системы хранения в массиве серии SCv2000.
SC100 — Форм-фактор 2U, 12 (двенадцать) 3,5-дюймовых жестких дисков
SC120 — Форм-фактор 2U, 24 (двадцать четыре) 2,5-дюймовых жестких диска
SC180 — Форм-фактор 5U, 84 (восемьдесят четыре) 3,5-дюймовых жестких диска
Поддерживает расширение моделей SCv2000, SCv2020 или SCv2080 до 168 жестких дисков.

«Dell продолжает устанавливать новую планку в экономике корпоративных систем хранения данных, предлагая компаниям-заказчикам с любой численностью сотрудников решения хранения мирового уровня, в которых нет излишней сложности, снижена стоимость и которые предоставляют заказчикам впечатляющие возможности в долгосрочной перспективе, — говорит Алан Аткинсон (Alan Atkinson), вице-президент и директор подразделения Dell Storage. — Новые системы Dell Storage серии SCv2000 обеспечивают проверенную временем производительность и защиту данных всех наших массивов Dell серии SC в сочетании с лучшими в своем классе функциями по привлекательной цене. В целом наши новые решения предоставляют заказчикам инновационные технологии, повышающие эффективность и упрощающие управление хранением данных благодаря применению опробованных и новых подходов в ИТ».

«В массивах Dell Storage SCv2000, которые мы используем для хранения данных логов, превосходно сбалансированы требования к производительности, емкости и цена (ввиду нашего ограниченного бюджета). Эти продукты входят в портфель решений Dell Storage SC Series, где есть и другие решения, отвечающие нашим потребностям в системах хранения, – говорит Бенджамин О’Коннор (Benjamin O’Connor), инженер по системам хранения данных компании TripAdvisor. – Возможность применения единого семейства СХД с одинаковым интерфейсом управления всей средой хранения данных – это огромное преимущество».

Новые дисковые массивы высокой плотности Dell Storage линейки PS6610 предлагают заказчикам с высокими требованиями к хранилищам данных в 3,5 раза большую емкость и до 7 раз лучшую производительность, чем у массивов предыдущего поколения. 


Dell PS6610

Dell Storage PS6610


Новые массивы Dell Storage PS6610 series корпоративного класса обеспечивают самые высокие показатели среди дисковых массивов iSCSI от Dell для среднего бизнеса. Эти новые двухконтроллерные массивы включают существенные усовершенствования, позволившие в 3,5 раза увеличить емкость и до 7 раз – производительность по сравнению с дисковыми массивами Dell EqualLogic PS6510 предыдущего поколения. Это помогает заказчикам хранить больше данных и быстрее работать с ними.

Массивы серии PS6610 с гибридными конфигурациями (флэш-накопителями и жесткими дисками) поддерживают критичные для бизнеса приложения и идеально подходят заказчикам с высокими требованиями к хранилищам данных. Они сочетают в себе скорость 10 Gigabit Ethernet (GbE) и высокую плотность хранения данных: один массив 5U вмещает до полупетабайта данных. Благодаря значительным усовершенствованиям в плотности, емкости памяти и производительности эти массивы требуют меньше места, поддерживая потребности заказчиков в хранении растущего объема данных.


Модельный ряд и краткое техническое описание:

Массив PS6610ES — Гибридный массив, объединяющий высокую скорость твердотельных накопителей и высокую емкость жестких дисков для поддержки критически важных рабочих нагрузок, таких как хранение данных и управление транзакционными базами данных.

  • Автоматизированное распределение данных по уровням в рамках одного массива с размещением часто используемых данных на твердотельных накопителях
  •  14 2,5-дюймовых твердотельных накопителей с возможностью горячей замены емкостью 400 или 800 Гбайт и 70 3,5-дюймовых жестких дисков NL-SAS (7 200 об/мин) с возможностью горячей замены емкостью 2 или 4 Тбайт
  • Емкость системы до 291,2 Тбайт с двумя контроллерами 10GbE с энергонезависимой памятью емкостью 64 Гбайт (32 Гбайт на каждый контроллер)

Массив PS6610E — Доступные конфигурации высокой емкости для рабочих нагрузок, связанных с обработкой больших объемов данных, таких как архивная/вторичная система хранения и видеонаблюдение.

  • 42 или 84 3,5-дюймовых жестких диска NL-SAS 7 200 об/мин с возможностью горячей замены
  • Варианты накопителей 2, 4 и 6 Тбайт
  • Поддержка дисков с самошифрованием
  • Емкость системы до 504 Тбайт, поддержка сетевых подключений 10GbE
  • Два контроллера с энергонезависимой памятью емкостью 2 Гбайт (32 Гбайт на каждый контроллер)

Массив PS6610X — Оптимальное сочетание стоимости, производительности и емкости для консолидации смешанных рабочих нагрузок, таких как Microsoft Exchange и SharePoint.

  • 42 или 84 2,5-дюймовых жестких диска SAS 10 000 об/мин с возможностью горячей замены
  •  Варианты дисков SAS емкостью 600 и 900 Гбайт и 1,2 Тбайт
  •  Поддержка дисков с самошифрованием
  •  Емкость системы до 100,8 Тбайт, поддержка сетевых подключений 10GbE
  •  Два контроллера с энергонезависимой памятью емкостью 2 Гбайт (32 Гбайт на каждый контроллер)

Новые дисковые массивы предназначены для широкого круга заказчиков, особенно для тех, кто нуждается в высокопроизводительных и масштабируемых системах хранения большой емкости для расширения существующей среды EqualLogic/PS Series SAN, и кому необходимо заменить имеющуюся инфраструктуру хранения или развернуть новую. Система Dell Storage PS6610 разработана для организаций, которым необходимы развитые средства хранения данных в массиве высокой плотности, легко управляемом и оптимизированном для консолидации различных нагрузок, таких как приложения ERP, хранение электронной почты и базы данных SQL-типа, а также организаций, заинтересованных в системах для архивного хранения и поддержки больших хранилищ данных, включая медицинские записи, финансовые данные и записи систем видеонаблюдения.

Новые дисковые массивы поставляются с новым программным обеспечением Dell EqualLogic PS Series Array Software 8.0. Оно включает в себя средства для экономии пространства на дисках, такие как сжатие моментальных снимков данных и реплик. Это новое ПО расширяет поддержку виртуальных сред с помощью интеграции с VMware vSphere Virtual Volume, что позволяет управлять массивами на уровне виртуальных машин, а не LUN. Заказчики систем Dell с действующими контрактами на поддержку могут загрузить его бесплатно.

Решение Microsoft Storage Spaces расширяет портфель программно-определяемых систем хранения Dell

Компания Dell также объявляет о выходе Dell Storage с решением Microsoft Storage Spaces – протестированных и проверенных решений, разработанных для поддержки возможностей Microsoft SDS в серверном оборудовании и системах DAS от Dell корпоративного класса. Новое решение Scale-Out File Server (SOFS), доступное в пяти конфигурациях, подойдет заказчикам, нуждающимся в SDS и виртуализированных системах хранения для поддержки нагрузок различного типа, включая частные облака, инфраструктуру виртуальных рабочих мест (Virtual Desktop Infrastructure, VDI), среды SQL и Hyper-V.

Поддержка решений Dell включает в себя подбор параметров производительности и емкости, комплексную (end-to-end) поставку, развертывание систем и их техническую поддержку. Новое решение позволяет заказчикам начать с небольшой емкости и по мере роста бизнеса масштабировать ее до более петабайта (без уплотнения данных). Массивы Dell Storage с решением Microsoft Storage Spaces пополняют обширный портфель SDS-решений, в основе которых – ключевое сотрудничество Dell в ведущими вендорами SDS.

«Массив Dell Storage PS6610 – настоящее произведение искусства с превосходным дизайном, – считает Алан Хат (Alan Hunt), директор по сетевым операциям Dickinson Wright, юридической компании с несколькими офисами в США. – Обновления означают, что сейчас можно хранить больше данных, на что потребуется намного меньше места. Это помогает нам идти в ногу с растущими требованиями к хранению данных. Системы спроектированы таким образом, чтобы легче было их устанавливать и эксплуатировать, не думать о том, куда девать огромное количество кабелей».

«Средства сжатия данных в программном обеспечении EqualLogic PS Series Array Software 8 будут очень полезны для нашего бизнеса, – уверен Джон Дембишак (John Dembishack), старший системный инженер компании Flagship Networks. – В нашей тестовой среде общий коэффициент сжатия составил 41%, а на некоторых томах он достигает 50%. Это означает значительную экономию емкости хранения и соответствующих затрат наших клиентов». 


Возврат к списку

Быстрая доставка
Быстрая доставка
Для наших заказчиков мы стараемся максимально сократить сроки поставки, складские позиции отгружаем в течение 2-4 дней по Москве (в регионы в зависимости от выбранной транспортной компании), проектные поставки в течение 6-8 недель
Низкие цены
Низкие цены
Всем заказчикам, новым и уже сотрудничающим с нами, мы стараемся предоставлять наиболее привлекательные цены с минимальной наценкой, т.к. можем себе это позволить, за счет тесного и длительного сотрудничества с дистрибьюторами
Гибкие условия оплаты
Гибкие условия оплаты
Сразу предупреждаем, что мы работаем с юридическими лицами и только по безналичному расчету. Касаемо условий оплаты стараемся быть довольно гибкими, в чем сможете убедиться лично, начав сотрудничество с нами
Быстрый расчет КП
Быстрый расчет КП
Мы составим коммерческое предложение в день обращения за 30 минут, если в запросе складские позиции, на заказное оборудование подготовим лучшие цены за 2-4 дня!
Яндекс.Метрика