Поиск

Dell Compellent: системы хранения данных с интеллектуальной организацией многоуровневого хранения и автоматической оптимизацией

Dell Compellent (SC Storage) — флагманская платформа хранения Dell, спроектированная для обслуживания критичных высоконагруженных транзакционных приложений, требующих низких задержек, высокой доступности и развитого функционала по защите данных. Система будет интересна в первую очередь крупным и средним предприятиям.

Продукты Dell Compellent выполняют роль единой платформы хранения данных с доступом на уровнях блоков и файлов и при этом обеспечивают гибкость, эффективность и надежность, ставшие привычными для продуктов этой серии.

Поддерживаются интерфейсы подключения FC 16 Гбит, FCoE и iSCSI, а также файловый доступ CIFS, NFS (до 4PB в одной файловой системе). Массив масштабируется до 960 дисков и поддерживает модернизацию аппаратной платформы между поколениями без замены или докупки лицензий.

Гибкость и готовность к будущему росту

Система Dell Compellent Storage Center на базе систем SC8000 и FS8600 предоставляет гибкую архитектуру SAN и NAS, легко масштабируемую и способную адаптироваться к развивающимся технологиям и растущим потребностям бизнеса. Архитектура Compellent нового поколения адаптируется без каких-либо искусственных ограничений и сложностей. Развивайте ИТ-инфраструктуру согласно требованиям бизнеса, не опасаясь технологических ограничений.

• Удобство масштабирования блочных и файловых систем хранения данных без прерывания работы ИТ-инфраструктуры и полной замены платформы.

• Однократная оплата новых компонентов благодаря бессрочному лицензированию программного обеспечения (даже при модернизации оборудования).

• Постоянная оптимизация производительности и размещения данных по мере масштабирования системы.

• Поддержка незапланированного ранее роста системы благодаря гибкой конфигурации памяти и средств подключения, а также возможностям масштабирования производительности и емкости.

• Использование преимуществ 64-разрядной архитектуры обеспечивает широкие возможности масштабирования блочных и файловых систем хранения данных.

• Применение новых технологий интеграции массивов (VAAI) повышает гибкость виртуальных сред.

Эффективность конструкции, снижающая общую стоимость системы хранения данных

Использование отдельных решений для хранения данных с доступом на уровне блоков и на уровне файлов — дорогостоящая и неэффективная практика. Совместное использование систем Dell Compellent Storage Center и FS8600 позволяет создать единую платформу блочных и файловых систем хранения данных на базе запатентованной архитектуры Compellent, обеспечивающей высокую эффективность и интеллектуальное управление. Сократите расходы предприятия, оптимизировав стоимость хранения данных.

• Предотвращение излишней сложности и чрезмерных накладных расходов, обусловленных использованием отдельных решений для блочных и файловых систем хранения данных.

• Оптимизация стоимости и процессов размещения данных для блочных и файловых сред с использованием передовых средств автоматизации многоуровневого хранения.

• Снижение затрат времени сотрудников на управление системой хранения данных благодаря интуитивным автоматизированным средствам управления и создания отчетов.

• Использование новых технологий для повышения эффективности системы хранения данных

• Снижение затрат на охлаждение в центре обработки данных благодаря энергосберегающей технологии Fresh Air и источникам питания нового поколения.

• Снижение совокупной стоимости владения благодаря долговременным экономическим преимуществам архитектуры Compellent с единой системой блочного и файлового хранения данных: 95% всех когда-либо проданных систем Compellent до сих пор активно используется.

Надежность, помогающая обеспечить бесперебойную работу предприятия

Продукты Dell Compellent нового поколения поддерживают набор полностью интегрированных функций обеспечения надежности системы хранения данных. Таким образом, вы можете сосредоточиться на профессиональной деятельности, не отвлекаясь на задачи по обеспечению надежности. Обеспечьте бесперебойную работу предприятия благодаря надежному отказоустойчивому решению. Высокая готовность критически-важных систем благодаря испытанному на практике дизайну, обеспечивающему 99,999% времени безотказной работы за более чем 26 миллионов часов.

• Защита данных с помощью полного набора встроенных функций, реализующих как локальные средства защиты данных (моментальные копии), так и удаленные (синхронная и асинхронная репликация, динамический перенос системы хранения данных).

• Возможность переключения при отказе благодаря резервируемым контроллерам.

• Превентивное решение затруднений до того, как они перерастают в серьезные проблемы, благодаря удостоенным наград услугам технической поддержки Copilot: процент удовлетворенности заказчиков 96,77%.

Compellent SC8000 отличается высокой мощностью аппаратного обеспечения, передовой технологией виртуализации емкости и развитым функционалом, включающим в себя:

— автоматизированное перемещение данных между уровнями хранения

— прозрачное перемещение томов между отдельными массивами без прерывания работы приложений

— автоматизация управления большими объемами данных с помощью политик хранения

— тонкие снэпшоты и удобный механизм восстановления данных

— возможность ускорения с помощью кэширования данных на стороне серверов

Области применения Dell Compellent SC8000:

  • Базы данных Oracle, DB2, MS SQL и другие транзакционные приложения, чувствительные к низкому времени отклика.
  • Виртуализация критичных приложений
  • Виртуализация рабочих мест (VDI) — от тысячи до десятков тысяч рабочих мест.
  • Консолидация данных и виртуальные инфраструктуры большого масштаба — от нескольких сотен до десятков тысяч виртуальных машин
  • Обеспечение непрерывности бизнеса и построение катастрофоустойчивых решений
  • Консолидированные файловые хранилища (NAS) и архивы большого объема

И сложные случаи применения, в которых массив Dell Compellent является особенно эффективных инструментом для простого решения сложных задач:

1.Гео-распределенные виртуальные ЦОД

2.Сложные катастрофоустойчивые решения: трехсторонняя, мультисайтная или каскадная репликация.

3.Построение информационных сервисов, рассчитанных на сверхвысокие нагрузки и требующих рекордно низких задержек при чтении и записи данных (другими словами, ситуации, в которых даже «All-Flash» массивы не обеспечивают нужного времени отклика)

4.Горизонтально-масштабируемые файловые системы и архивы объемом в несколько петабайт

5.Проекты по переходу от дорогих «High-End» систем к горизонтально-масштабируемым ЦОД

6.Построение коммерческого ЦОД — применение политик хранения для реализации тарифных планов, абстрагирование управляющих функций от аппаратной реализации, автоматизация скриптами, обеспечение низкой стоимости владения инфраструктурой хранения.


Возврат к списку

Быстрая доставка
Быстрая доставка
Для наших заказчиков мы стараемся максимально сократить сроки поставки, складские позиции отгружаем в течение 2-4 дней по Москве (в регионы в зависимости от выбранной транспортной компании), проектные поставки в течение 6-8 недель
Низкие цены
Низкие цены
Всем заказчикам, новым и уже сотрудничающим с нами, мы стараемся предоставлять наиболее привлекательные цены с минимальной наценкой, т.к. можем себе это позволить, за счет тесного и длительного сотрудничества с дистрибьюторами
Гибкие условия оплаты
Гибкие условия оплаты
Сразу предупреждаем, что мы работаем с юридическими лицами и только по безналичному расчету. Касаемо условий оплаты стараемся быть довольно гибкими, в чем сможете убедиться лично, начав сотрудничество с нами
Быстрый расчет КП
Быстрый расчет КП
Мы составим коммерческое предложение в день обращения за 30 минут, если в запросе складские позиции, на заказное оборудование подготовим лучшие цены за 2-4 дня!
Яндекс.Метрика