Поиск

Конвергентная инфраструктура, определяемая рабочими нагрузками.

Компания Dell представила на российском рынке конвергентное решение, для особо требовательных приложений, Dell PowerEdge FX2, позволяющее создавать ИТ инфраструктуру, оптимизированную под конкретные задачи заказчика, будь то бизнес-аналитика, высокопроизводительные вычисления, оперативная обработка транзакций и т.д.

Новую архитектуру Dell назвала одной из своих самых важных технологий корпоративного уровня. PowerEdge FX2 реализует подход, благодаря которому можно объединить лучшие элементы blade-серверов и стоечных решений в одну общую модульную платформу. Разработчики утверждают, что их архитектура позволяет потребителям при минимальных затратах обновлять и масштабировать свою систему, и представляет собой оптимальную основу для дата-центров следующего поколения с малой операционной сложностью и простым управлением.

Dell PowerEdge FX2 rack server with PowerEdge FM120 4x2.5" blades, PowerEdge FC430 4x1.8" blades, and PowerEdge FC630 2x2.5 blades in chassis.

Dell PowerEdge FX2 rack server with PowerEdge FM120 4×2.5″ blades, PowerEdge FC430 4×1.8″ blades, and PowerEdge FC630 2×2.5 blades in chassis.


Конвергентная платформа Dell PowerEdge FX2 построен на единой модульной расширяемой платформе с возможностями интеграции серверных модулей, модулей хранения и сетевого оборудования внутри системы. Решение оснащено встроенными функциями удаленного доступа и администрирования, а также общей системой питания и охлаждения. Данная платформа характеризуется высокой плотностью размещения серверных ресурсов, характерной для блейд-систем и допускающей установку до четырех 2-процессорных серверов на 1U стоечного пространства. Предусмотренная возможность горячей замены компонентов обеспечивает непрерывность бизнес-процессов.
Новое конвергентное решение поставляется в корпусе высотой 2U для монтажа в стойку. Шасси FX2 предусматривает установку до четырех двухпроцессорных серверных узлов Dell PowerEdge FC630 или до восьми двухпроцессорных серверных узлов Dell PowerEdge FC430. Также возможно использование четырехпроцессорных модулей Dell PowerEdge FC830. Все серверные модули построены на основе процессоров Intel Xeon семейства E5-2600 версии 3. Модули PowerEdge FC630 обладают емкостью оперативной памяти до 768 ГБ. Поддержка гипервизоров Citrix и VMware позволяет разворачивать виртуальные среды различной сложности, а также запускать облачные сервисы.
Помимо того, в системе возможно использование микросерверных модулей FM120x4 на основе процессоров Intel Atom. Каждый модуль содержит 4 однопроцессорных микросервера, и в корпус можно установить 4 модуля, то есть 16 микросерверов на 2U пространства.

Решение Dell PowerEdge FX2 также позволяет устанавливать модули хранения данных прямого подключения (DAS) PowerEdge FD332, которые включают в себя до 16 накопителей (SSD-накопители либо диски SATA и SAS в формфакторе SFF). В сочетании с серверами PowerEdge FC630, модули хранения обеспечивают как высокую емкость для хранения данных, так и широкие возможности для вертикального и горизонтального масштабирования. Например, установка одного модуля PowerEdge FC630 и трех модулей PowerEdge FD332 позволяет реализовать в корпусе 2U двухпроцессорный сервер с 50 накопителями горячей замены форм-фактора SFF.
В PowerEdge FX2 также предусмотрено использование коммутационной структуры PCIe с восемью слотами, размещенными с тыльной стороны шасси, и возможностью подключать их к устанавливаемым модулям. Дополнительно предусмотрена установка до двух агрегаторов ввода-вывода Dell Networking FN на шасси, что позволяет сократить число дополнительных кабельных подключений и адаптеров локальной сети/сети хранения данных до 50%, и снизить количество требуемых портов в коммутаторе на уровне стойки.
Для удобства пользователей, управление всеми ресурсами (серверными узлами, модулями хранения данных, сетевым оборудованием и блоками питания) — как локально, так и удаленно, — обеспечивается контроллером управления корпусом (CMC) посредством унифицированной консоли управления.

Архитектура Dell PowerEdge FX представляет собой сочетание универсальных строительных блоков и позволяет предприятиям точно подбирать компоненты для своей уникальной инфраструктуры, быстро развертывать ее и эффективно управлять ей в дальнейшем. Архитектура поддерживает как современные, так и традиционные рабочие нагрузки.

Широкие возможности масштабирования
Архитектура FX позволяет создавать конвергентную инфраструктуру, определяемую рабочими нагрузками, с помощью вычислительных модулей, СХД и модулей ввода-вывода в форм-факторе 2U, которые не займут много места в стойке.
Адаптируемое управление
Всю инфраструктуру FX можно контролировать с одной консоли. Поддерживается управление на базе стоек по модели “один-к-одному” или на базе корпусов по принципу “один-ко-многим”.

Производительность по потребности
Настраиваемые строительные блоки, включая модули ввода-вывода, сервер и систему хранения данных, дают организациям возможность быстро развертывать ИТ-инфраструктуру, а затем масштабировать ее по мере необходимости.

Dell PowerEdge FC830
Мощный 4-процессорный серверный модуль полной ширины высотой 1U с высокой плотностью размещения вычислительных ресурсов, масштабируемой памятью и подсистемой хранения данных с исключительными возможностями расширения — идеально подходит для эффективной поддержки широкого спектра приложений и сред виртуализации в средних и крупных корпоративных центрах обработки данных.

Dell PowerEdge FC630

Dell PowerEdge FC630 blade for a PowerEdge FX2 rack server.

Dell PowerEdge FC630 blade for a PowerEdge FX2 rack server.


Этот сервер идеально подходит для виртуальных сред, приложений бизнес-аналитики, баз данных и частного облака.

Dell PowerEdge FC430

Dell PowerEdge FC430 blade for a PowerEdge FX2 rack server.

Dell PowerEdge FC430 blade for a PowerEdge FX2 rack server.


2-процессорный сервер в одну четверть ширины высотой 1U, что обеспечивает высокую плотность размещения. Это компактный серверный модуль в четверть ширины, сочетающий мощные процессоры, большой объем памяти и высочайшую пропускную способность системы ввода-вывода. В конфигурации с двумя накопителями он прекрасно подходит для стандартных рабочих задач предприятия, например для веб-служб и выделенного хостинга, простой виртуализации и аналитических приложений. Возможна конфигурация с InfiniBand.

Dell PowerEdge FM120x4

Dell PowerEdge FM120 blade server with 8x 1.8-inch hard drives, for use with PowerEdge FX2 rack server chassis.

Dell PowerEdge FM120 blade server with 8x 1.8-inch hard drives, for use with PowerEdge FX2 rack server chassis.


Сервер FM120x4 поддерживает до 16 микросерверов на каждый корпус FX2 и представляет собой экономичное решение с высокой плотностью размещения компонентов, отлично подходящее для веб-сервисов, выделенного хостинга и несложной аналитики.

Dell PowerEdge FD332

Dell PowerEdge FD332 storage module blade for the PowerEdge FX2 rack server chassis.

Dell PowerEdge FD332 storage module blade for the PowerEdge FX2 rack server chassis.


Модуль хранения FD332 — это хранилище прямого подключения ( DAS ) в легко масштабируемом форм-факторе 1U половинной ширины. Каждый модуль может содержать до 16 устройств хранения малого форм-фактора (SFF) с прямым подключением. В сочетании с серверами на платформе FX, FD332 предоставляет гибкое и масштабируемое решение. Это отличный вариант для сред VSAN с высокой плотностью установки, где задачей является достичь оптимального соотношения жестких дисков и твердотельных накопителей (в том числе для сред, где используются только последние).

Dell Networking FN

Dell PowerEdge FN2210S combined IOA (Input/Output Aggregator), with combined Fibre Channel in 2 ports and SFP+ (enhanced small form-factor pluggable) in 2 ports.

Dell PowerEdge FN2210S combined IOA (Input/Output Aggregator), with combined Fibre Channel in 2 ports and SFP+ (enhanced small form-factor pluggable) in 2 ports.


Dell PowerEdge FN410T 10GBaseT IOA (Input/Output Aggregator).

Dell PowerEdge FN410T 10GBaseT IOA (Input/Output Aggregator).


Агрегатор ввода-вывода FN разработан специально для платформы FX2 (поддерживается до двух агрегаторов ввода-вывода FN на один корпус).
Число дополнительных кабельных подключений и адаптеров локальной сети/сети хранения данных в ЦОД может сократиться на 50%, а число передающих коммутаторов, устанавливаемых поверх стойки, — на 75%.
Агрегатор обеспечивает оптимизацию потоков трафика восток-запад для повышения производительности сети с низким временем задержки.

Для заказа доступны три агрегатора ввода-вывода:

  • FN410S IOA
  • FN410T IOA
  • FN2210S IOA

Возврат к списку

Быстрая доставка
Быстрая доставка
Для наших заказчиков мы стараемся максимально сократить сроки поставки, складские позиции отгружаем в течение 2-4 дней по Москве (в регионы в зависимости от выбранной транспортной компании), проектные поставки в течение 6-8 недель
Низкие цены
Низкие цены
Всем заказчикам, новым и уже сотрудничающим с нами, мы стараемся предоставлять наиболее привлекательные цены с минимальной наценкой, т.к. можем себе это позволить, за счет тесного и длительного сотрудничества с дистрибьюторами
Гибкие условия оплаты
Гибкие условия оплаты
Сразу предупреждаем, что мы работаем с юридическими лицами и только по безналичному расчету. Касаемо условий оплаты стараемся быть довольно гибкими, в чем сможете убедиться лично, начав сотрудничество с нами
Быстрый расчет КП
Быстрый расчет КП
Мы составим коммерческое предложение в день обращения за 30 минут, если в запросе складские позиции, на заказное оборудование подготовим лучшие цены за 2-4 дня!
Яндекс.Метрика