Поиск

Dell обновляет портфель гиперконвергентных решений

Компания Dell объявила о расширении портфеля решений для гиперконвергентной инфраструктуры, чтобы помочь заказчикам ускорить и упростить развертывание и управление ИТ в соответствии с текущими и будущими задачами. Обновления охватывают широкий круг решений: специализированные системы VCE® VxRail™ и VxRack™, гибкие решения VMware Virtual SAN Ready Nodes и гиперконвергентные продукты Dell серии XC. В портфеле Dell — разнообразные гиперконвергентные решения мирового уровня, от референсных архитектур до оптимизированных вычислительных комплексов.

Гиперконвергентная инфраструктура — комплексное решение, которое включает полнофункциональные средства хранения данных, вычислительные ресурсы и сетевое оборудование. Гиперконвергентные решения обычно применяются для поддержки виртуальных сред. Они быстро набирают популярность, так как помогают организациям ускорить время окупаемости инвестиций и повысить эффективность за счет гибкости, масштабируемости и простоты. По данным аналитической компании IDC, среднегодовой прогноз роста мирового рынка гиперконвергентных систем до 2019 года составляет почти 60%, в то время как продажи превысят 3,9 млрд. долларов США.

Обновленный портфель решений Dell для построения гиперконвергентной инфраструктуры: больше гибкости и свобода выбора

Решения Dell помогают заказчикам справляться с текущими задачами и подготовиться к будущим потребностям. В связи с этим все больше компаний с разной численностью сотрудников выбирают Dell в качестве единого поставщика ИТ. Компания Dell сформировала самый обширный на рынке портфель решений для построения гиперконвергентной инфраструктуры, призванных удовлетворить потребности самых разных заказчиков. Решения помогают заказчикам создавать собственные гибкие системы, небольшую инфраструктуру при помощи масштабируемых устройств или развернуть полный стек заранее сконфигурированных и оптимизированных программно-аппаратных комплексов. Портфель решений Dell для гиперконвергентной инфраструктуры дает возможность подобрать систему, точно соответствующую уникальным требованиям организации к ИТ, ее задачам и вычислительным нагрузкам, параметрам масштабируемости и производительности.

Новые гиперконвергентные решения, разработанные VCE — подразделением Converged Platforms Division компании EMC, — теперь поставляются компанией Dell.

  • Семейство решений VCE VxRail Appliance. Это единственные специализированные системы дляя гиперконвергентной инфраструктуры, спроектированные совместно с VMware и полностью интегрированные, сконфигурированные и протестированные со средой VMware. Системы VCE VxRail Appliance включают богатый набор сервисов EMC для работы с данными, средства управления системами и гиперконвергентное программное обеспечение VMware. Они доступны в разнообразных конфигурациях для малых или средних проектов и масштабируются в соответствии с параметрами нагрузки, причем конфигурации могут включать флэш-память.
  • VCE VxRack Node и VxRack System 1000 FLEX. Системы VCE VxRack System открывают для заказчиков возможности трансформации и перехода от физических сетей хранения данных (Storage Area Network, SAN) к гиперконвергентным оптимизированным комплексам, масштабируемым до тысяч узлов и с поддержкой разных гипервизоров. VxRack Node – компонент для построения программно-конфигурируемых систем хранения (Software-Defined Storage, SDS) с программным обеспечением EMC® ScaleIO®. Он обеспечивает быстрое развертывание и гибкое масштабирование. Система VxRack System 1000 FLEX – масштабируемое на уровне стоек гиперконвергентное инфраструктурное решение, обеспечивающее высокопроизводительные вычисления, программно-конфигурируемое хранение данных и программно-конфигурируемые сетевые функции.
  • Компания Dell также анонсировала референсную архитектуру для конвергентного решения EMC — Dell Reference Architecture for EMC Converged Infrastructure. Она обеспечивает гибкое развертывание с масштабированием на уровне стоек. Архитектура построена на базе серверов PowerEdge.Другие новинки Dell в области гиперконвергентной инфраструктуры включают в себя широкий спектр предложений – от гибких компоновочных блоков до специализированных систем и полного набора решений.
  • Dell VMware Virtual SAN Ready Nodes. Заказчики могут ускорить инновации и снизить риски при реализации проектов, создавая гиперконвергентные решения на базе VMware с использованием узлов Dell Virtual SAN Ready Nodes. Эти компоновочные блоки представляют собой готовые для заказа проверенные конфигурации, которые можно фабрично интегрировать с серверами Dell PowerEdge и гиперконвергентным программным обеспечением VMware. Для различных нагрузок разработано множество конфигураций.
  • Гиперконвергентные устройства Dell серии XC. Специализированные системы Dell серии XC для построения гиперконвергентной инфраструктуры — первые в отрасли системы с ПО Nutanix и новейшими процессорами Intel® Xeon® E5-2600 v4 Broadwell. Это обеспечивает высокую производительность полностью конфигурируемых специализированных устройств в корпусе 1U и 2U, помогает заказчикам ускорить доступ к данным и приложениях в высокомасштабируемой среде. Их можно применятьдля развертывания среды VDI или построения частного облака. Системы серии XC также сертифицированы для работы с технологической платформой SAP NetWeaver® на базе Linux.
  • Решение Dell Hybrid Cloud Platform for VMware дополнено виртуальным хранилищем Virtual SAN. Эта референская архитектура объединяет лучшие технологии Dell и VMware. Система управления Dell Active System Manager интегрирована с программным обеспечением VMware vCenter, vRealize и Virtual SAN и образует полнофункциональную оптимизированную платформу для частных и гибридных облаков с возможностями сквозной оптимизации – от частного до публичного облака. VMware Virtual SAN соответствует рекомендациям в области развертывания облаков с использованием гиперконвергентного программного обеспечения с системой, которая связывает VMware vRealize непосредственно с физической инфраструктурой.

Возврат к списку

Быстрая доставка
Быстрая доставка
Для наших заказчиков мы стараемся максимально сократить сроки поставки, складские позиции отгружаем в течение 2-4 дней по Москве (в регионы в зависимости от выбранной транспортной компании), проектные поставки в течение 6-8 недель
Низкие цены
Низкие цены
Всем заказчикам, новым и уже сотрудничающим с нами, мы стараемся предоставлять наиболее привлекательные цены с минимальной наценкой, т.к. можем себе это позволить, за счет тесного и длительного сотрудничества с дистрибьюторами
Гибкие условия оплаты
Гибкие условия оплаты
Сразу предупреждаем, что мы работаем с юридическими лицами и только по безналичному расчету. Касаемо условий оплаты стараемся быть довольно гибкими, в чем сможете убедиться лично, начав сотрудничество с нами
Быстрый расчет КП
Быстрый расчет КП
Мы составим коммерческое предложение в день обращения за 30 минут, если в запросе складские позиции, на заказное оборудование подготовим лучшие цены за 2-4 дня!
Яндекс.Метрика